Студенты томских медколледжей получили по 7 тысяч рублей за помощь больным COVID-19

Оперативный штаб по противодействию распространения COVID-19 в Томской области направил из областного бюджета 2,4 млн рублей на единовременные выплаты студентам Томского базового медицинского колледжа за прохождение медицинской практики в период пандемии.

Порядка 350 студентов Томского базового медколледжа в качестве учебной практики помогали больным COVID-19. За выполнение этой работы они получили по 7 тысяч рублей. Об этом ГТРК "Томск" сообщили в пресс-службе областной администрации.

- Оперативный штаб по противодействию распространения COVID-19 в Томской области направил из областного бюджета 2,4 млн рублей на единовременные выплаты студентам Томского базового медицинского колледжа за прохождение медицинской практики в период пандемии, – говорится в сообщении.

В ноябре и декабре более 350 студентов 3 и 4 курсов колледжа и его филиала в городе Колпашево проходили практику в медучреждениях Томской области. Они работали в колл-центрах поликлиник и больниц, сообщали пациентам результаты анализов, консультировали о мерах профилактики вирусных инфекций, работали с медицинскими архивами, доставляли лекарства тем, кто лечился от коронавирусной инфекции на дому.

За выполнение работы во время прохождения практики студенты медколледжа получили единовременные выплаты в размере 7 тысяч рублей каждому.