Амурская область получит федеральные средства на ремонт региональных трасс

Средства на ремонт региональных трасс Амурская область будет получать из федерального бюджета. По словам главы региона, пик строительства дорог в области пришелся на 1985 год. В результате большинство трасс на сегодняшний день не соответствуют трафику и грузоподъемности транспорта.

Амурскую область включили в нацпроект по ремонту региональных трасс. Средства на эти цели будут выделяться из федеральной казны. Соответствующее соглашение подписали в декабре Минтранс РФ и Амурской области.

ГТРК "Амур" напоминает, по результатам исследования дорожной сети региона было установлено, что всего лишь 33,2% соответствуют нормативным требованиям.

По словам главы региона Василия Орлова, пик строительства дорог в области пришелся на 1985 год. В результате большинство трасс на сегодняшний день не соответствуют трафику и грузоподъемности транспорта.

"Средств регионального дорожного фонда недостаточно, для этого необходима стабильная федеральная поддержка, которая даст возможность восстановить дорожную сеть и начинать строительство современных объектов дорожной инфраструктуры", сообщил Василий Орлов.