Путин регламентировал порядок выдвижения России на проведение турниров


Вести.Недвижимость

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о регламенте выдвижения России и российских городов в качестве кандидатов на проведение международных спортивных турниров.

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, регламентирующий порядок выдвижения России или российских городов в качестве претендентов на проведение международных спортивных соревнований. Текст документы опубликован на сайте правовой информации.

Изменения коснулись закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", а также федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

В законе теперь уточнены полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта. Также в документе теперь прописаны порядок выдвижения Российской Федерации и городов страны в качестве претендентов на право проведения международных физкультурных и спортивных мероприятий, подготовки и првоедения таких мероприятий на территории РФ.