Время для сессии: в Уфе волонтеры сменят студентов-медиков в поликлиниках

В Уфе волонтёры сменят студентов-медиков, которые работают в городских поликлиниках. Это делается для того чтобы те смогли передохнуть перед началом зимних сессий и подготовиться к экзаменам. Волонтерам будет поручаться работа, не требующая специальных медицинских навыков, например, измерение температуры и регистрация на входе в поликлинику, обзвон ковидных пациентов, которые лечатся амбулаторно, а также доставка медикаментов на дом.

Уфимских студентов-медиков на время зимней сессии сменят добровольцы. Именно они заступят на работу в городских поликлиниках. Об этом информирует ГТРК "Башкортостан".

Волонтерам будет поручаться работа, не требующая специальных медицинских навыков, например, измерение температуры и регистрация на входе в поликлинику, обзвон ковидных пациентов, которые лечатся амбулаторно, а также доставка медикаментов на дом.

Призыв о поиске добровольцев был брошен в социальных сетях, в тот же день откликнулись более 300 человек, готовых заступать на дежурства в поликлиники и больницы Уфы. На данный момент потребность в таких волонтерах обеспечена полностью.