В Ростове почти три десятка домов остались без отопления

В Ростове около тридцати домов остались без отопления из-за прорыва трубопровода от котельной. Система слишком завоздушена – эту проблему в ближайшее время должны решить сотрудники управляющих компаний. Проводятся работы, о сроках окончания пока не сообщается.

В Ростове произошли массовые прорывы на теплосетях. Накануне почти три десятка домов остались без отопления на улице Спартаковской, пишет ГТРК "Ярославия".

Причиной является прорыв трубопровода от котельной 38. Дефект устранили, но чуть позже ночью труба лопнула снова уже в другом месте, но на этом же участке. Сейчас обе аварии ликвидированы, тепло пустили в дома.

Система слишком завоздушена – эту проблему в ближайшее время должны решить сотрудники управляющих компаний. Утром не выдержала и труба на улице Радищева. Сейчас ее оперативно ремонтируют. К ней кроме жилищ подключены также поликлиника и роддом, но у соцобъектов есть альтернативные источники обогрева, сообщили в пресс-службе районной администрации. О сроках окончания работ пока не сообщается.