Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

Новые фотозоны установят к новогодним праздникам в Вологде

пресс-служба администрации Вологды
В Вологде полным ходом идет монтаж арт-объектов, которые откроются к Новому году. В ближайшие дни их подключат к электричеству.

Новые фотозоны установят к праздничным дням в Вологде. Работы по монтажу арт-объектов начались накануне.

Как передает ГТРК "Вологда", две фигуры появятся на Кремлёвской площади. Ещё одна – "Зеркало" – на площади Революции. Праздничные фотозоны стали подарком вологжанам от социально активного бизнеса.

"Огромную поддержку, как и в предыдущие годы, в украшении Вологды оказал социально ответственный бизнес. Предприниматели не только подарили городу новогодние арт-объекты, но и подключились к установке елей в микрорайонах. При содействии бизнеса выполнено и новогоднее оформление Октябрьского бульвара. Хочу поблагодарить представителей бизнес-сообщества города за такую поддержку", – рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации Вологды Алексей Шумилов.

Подключить объекты к электричеству планируется в ближайшие два дня. Помимо цветовой иллюминации, праздничная фигура "Зеркало" оснащена технологией дополненной реальности. С помощью специального приложения все желающие смогут увидеть новогодние сюжеты. Добавим также, что при поддержке предпринимателей приобретена и установлена "Танцующая пара". Объект входит в число праздничной иллюминации Вологды.