Жительница Тюмени продала малолетнюю дочь в сексуальное рабство


Global Look Press

Женщина оценила своего ребенка в миллион рублей.

Мамашу задержали в Москве после заключения сделки, на которую под видом покупателей пришли оперативники. Родительница не задумываясь распрощалась с дочкой, получив миллион рублей.

По версии следствия, около месяца назад женщина, находясь в Тюмени, разместила в сети объявление о продаже своей малолетней дочери в рабство, предполагающее оказание девочкой сексуальных услуг. За ребенка она просила миллион рублей. На объявление под видом покупателей откликнулись сотрудники полиции.

Женщина с дочерью прибыла в столицу и в одной из гостиниц на севере Москвы совершила сделку. К счастью, встреча проходила в рамках оперативных мероприятий при участии следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников уголовного розыска МВД России. После получения денег и передачи ребенка покупателю 37-летняя женщина была задержана.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.