В Крыму потушен пожар рядом с ковидным госпиталем

На территории военного санатория "Ялтинский" в Крыму ликвидировали возгорание. Неподалеку располагается мобильный госпиталь для приема больных коронавирусом пациентов.

В заброшенном здании на территории военного санатория "Ялтинский" произошло возгорание. Неподалеку расположился мобильный госпиталь ведомства для приема больных коронавирусом пациентов.

По предварительным данным, пожар возник в неэксплуатируемом здании. Причины возгорания пока что не уточняются. В настоящее время данных о погибших и пострадавших нет. О происшествии сообщает ИА "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу республиканского МЧС.

По данным чрезвычайного ведомства пожар уже ликвидирован. Его площадь составила 30 квадратных метров. Рядом с горящим зданием у санатория, на территории которого произошел пожар расположен мобильный госпиталь. Он развернут на футбольной площадке санатория на улице Свердлова в Ялте. Около 100 специалистов прибыли из Севастополя для того, чтобы оказать помощь крымчанам в борьбе с коронавирусом. Госпиталь рассчитан на прием 100 пациентов и состоит из приёмного, госпитального и инфекционного, санитарно-эпидемиологического отделения, реанимации и лаборатории.

В настоящее время мобильный стационар уже установлен, размещается медоборудование. Госпиталь оснащен аппаратами для вентиляции легких и рентгеном. Первых пациентов в мобильном госпитале в Ялте сегодня приняли военные медики Черноморского форта. Больные были осмотрены специалистами и размещены в инфекционном и госпитальном отделениях для стационарного лечения.