Продуктовые магазины Сочи будут работать дольше в предновогодние дни

В Сочи магазины будут работать в предновогодние дни дольше. 1 января магазинам рекомендовано открыться в 10.00. К этому времени по торговым точкам начнут развозить продукцию Сочинского хлебокомбината. В целом на период новогодних праздников сетевые магазины закупят товары с запасом на 7-12 дней, чтобы не допустить перебоев из-за возможной непогоды.

В предновогодние дни, с 28 по 31 декабря, сочинские продуктовые магазины будут работать дольше. Об этом рассказал начальник управления потребительского рынка и услуг сочинской мэрии Андрей Никончук, пишет ГТРК "Вести Сочи".

Так же, по его словам, 1 января магазинам рекомендовано открыться в 10.00. К этому времени по торговым точкам начнут развозить продукцию Сочинского хлебокомбината. В целом на период новогодних праздников сетевые магазины закупят товары с запасом на 7-12 дней, чтобы не допустить перебоев из-за возможной непогоды.

В то же время, в соответствии с подписанным ритейлерами соглашением, на подсолнечное масло и сахарный песок будет нулевая наценка. Наценка на основные социально значимые товары должна быть не более 10%.

Контроль за выполнением этих условий, а также проверку бесперебойной доставки продуктов питания, их количества и цены осуществляют мониторинговые группы.