У мошенников появилась "новогодняя" схема обмана доверчивых граждан

В канун Нового года мошенники придумывают новые способы обмана граждан. По телефону доверчивым людям предлагают открыть вклады с повышенной доходностью. Менеджер банка, сообщает о привлекательных акциях, которых на сайте еще нет. Чтобы воспользоваться услугой, надо сообщить свой логин и пароль.

В преддверии Нового года у мошенников появилась новая схема обмана. Сейчас телефонные аферисты не запугивают якобы несанкционированными операциями по карте, а предлагают открыть вклады с повышенной доходностью. О новой схеме рассказали специалисты источнику "Коммерсанта".

По информации издания, все начинается с телефонного звонка. Менеджер банка, сообщает о привлекательных акциях, которых на сайте еще нет. Чтобы воспользоваться, нужно перейти по ссылке – мошенники скидывают ее после разговора. После того как пользователь вводит свой логин и пароль, оказывается в ловушке у аферистов, сообщает ГТРК "Татарстан".

По словам, управляющего RTM Group -Евгения Царева, ссылка очень похожа на страницу реального личного кабинета банка. Перейдя по ней, мошенники узнают логин и пароль пользователя, и начинают забирать деньги из настоящего личного кабинета.