Тема:

Москва. Кремль. Путин 2 дня назад

Отношения Путина и Эрдогана стали залогом конструктивного диалога


Global Look Press

Россия и Турция в нашем регионе являются крупнейшими странами, которые должны вносить значимый вклад в безопасность и стабильность, и отношения президентов стран этому способствуют, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1".

Россия и Турция – два крупнейших государства, которые должны "делать так, чтоб не было войны" в регионе. Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал в интервью телеканалу "Россия 1".

"В нашем регионе Россия и Турция являются, наверное, крупнейшими странами, которые и могут, и должны вносить значимый вклад в дело безопасности и стабильности в нашем регионе. По крайней мере, делать так, чтоб не было войны", – подчеркнул он в программе "Москва. Кремль. Путин".

"Помимо этого, у нас огромный комплекс двусторонних отношений, и когда вот в этих рамках два государства возглавляют лидеры, которые так к друг другу относятся, которые считают друг друга человеком слова и человеком дела, это является залогом того, что даже если возникают разногласия, если возникает где-то конфликт интересов, то конструктивный настрой лидеров позволит выйти из ситуации гармонично", – добавил Песков.