Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Митрополит Иларион рекомендует православным обязательно сделать прививку


AP Images

Глава Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион посоветовал привиться от коронавируса в 2021 году всем, даже тем, кто уже переболел.

Глава Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал привиться от коронавируса в 2021 году всех, у кого есть такая возможность. Причем сделать это он посоветовал даже тем людям, кто уже переболел COVID-19.

"Я сам сначала перенес эту болезнь, а потом, спустя несколько месяцев, вакцинировался. И другим рекомендую сделать то же самое", – сказал он в эфире передачи "Церковь и мир" на канале "Россия 24".

Такое напутствие митрополит Иларион дал православным в преддверии Нового года.

Масштабная вакцинация началась в России 10 декабря. Люди делают прививку в основном препаратом "Спутник V" Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. В субботу глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что вакциной "Спутник V" могут прививаться люди старше 60 лет – она полностью безопасна и эффективна более чем на 90%.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в субботу же пообещал, что Владимир Путин сам расскажет, когда сделает прививку от коронавируса.