В Ярославле украли ювелирные изделия из церкви

В Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту кражи в отношении 31-летнего мужчины. Он разбил стекло храма кирпичом, проник внутрь и похитил ювелирные изделия с икон, которые были подарены в качестве пожертвования, а также небольшую денежную сумму. Украшения позже сдал в ломбард.

В Ярославле мужчина ограбил церковь. Как сообщили в пресс-службе регионального УВМД, подозреваемы 31-летний мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, пишет ГТРК "Ярославия".

В ходе расследования удалось установить, как было совершено преступление. Мужчина разбил стекло кирпичом, проник в храм и похитил ювелирные изделия с икон, которые были подарены в качестве пожертвования, а также небольшую денежную сумму. Украшения позже сдал в ломбард.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ: "Кража". Напоминаем, при совершении любого преступления при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию по телефону 02, сотового 102",- пояснила старший инспектор по особым поручениям ОИОС УМВД РФ по Ярославской области Анна Назимова.