В Томском политехе откроют курсы для подготовки профессиональных тик-токеров

В Томском политехническом университете появятся профессиональные тик-токеры. Образовательную программу планируют запустить уже в начале 2021 года в формате дополнительного профессионального образования. Курс направлен на помощь молодым людям в создании собственного бизнеса и продвижении через социальную сеть.

В Томском политехническом университете собираются открыть начале 2021 года курсы по подготовке профессиональных тик-токеров. Об этом сообщает ГТРК "Томск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Внедрить такой курс в образовательную программу для для студентов и предпринимателей решили для того, чтобы они смогли в будущем продавать свои научные разработки через TikTok.

Первокурснику инженерной школы информационных технологий Владимиру Мейнерту удалось всего за полгода набрать более 12 тысяч подписчиков. Владимир считает что такой курс будет не только интересным, но и очень полезным.

"Инженерам нужно развиваться не только в научной деятельности, но также, я считаю, в социальных сетях. Уметь продвигать свои бизнес-проекты, какие-то продукты, было бы очень важно и очень полезно", – рассказал студент Владимир Мейнерт.

TikTok заинтересовал не только молодых людей, но и взрослых предпринимателей, которые обратили внимание на высокий трафик пользователей. Эта платформа стала одной из самых скачиваемых за 2020 год. Бизнесмен Виталий Хилько предложил создать образовательный модуль для обучения молодых ученых в использовании популярной площадки для продвижения собственных целей.

"Эта площадка позволяет нам хорошо и грамотно рекламировать свой стартап, не только в рамках России или СНГ, а по всему миру", – прокомментировал основатель бизнес школы для подростков Виталий Хилько.

Образовательную программу планируют запустить уже в начале 2021 года в формате дополнительного профессионального образования.

"Мы бы хотели еще провести небольшой эксперимент и предложить нашим студентам, которые уже знают и понимают саму идеологию этой платформы, помочь нам в конструировании этого образовательного модуля, и, может быть, поучаствовать в каких-то отдельных сессиях, обучая наших слушателей", – уточнил директор школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко.

Курс направлен на помощь молодым людям в создании собственного бизнеса и продвижении через социальную сеть.