Тема:

Новый год и Рождество-2021 3 года назад

"Елка желаний": Шойгу подарит планшет, а Лавров – встречу с дельфином

Министр обороны России Сергей Шойгу подарит мальчику из Москвы Евгению Ткачеву графический планшет для рисования. Исполнение детских желаний является целью акции "Елка желаний", которая проходит в третий раз.

Министр обороны России Сергей Шойгу пообещал подарить мальчику из Москвы графический планшет для рисования.

Шойгу снял шарик с "Елки желаний". "Евгений Ткачев мечтает о графическом планшете для рисования. Ему 15 лет, он живет в Москве. Конечно, поможем", – сказал Шойгу.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров тоже принял участие в благотворительной предновогодней акции. Снимая шарик с елки, министр пошутил: "Наверное, спартаковский цвет надо выбирать".

"Алина мечтает поплавать с дельфинами. Саратовская область, 7 лет. Будем стараться", – пообещал министр.

Акция "Елка желаний" проходит уже в третий раз. Она помогает детям, оказавшимся в трудной ситуации: ребятам из неблагополучных семей, с особенностями развития, тяжелыми паллиативными диагнозами, сиротам. Детские мечты исполняют политики, спортсмены, артисты и просто неравнодушные граждане. За два года были исполнены около 8 тысяч желаний. Присоединиться к акции можно на сайте елкажеланий.рф.

В проекте традиционно участвует и президент России Владимир Путин. Александр Колясников из Тульской области увидел панду, а Дима Ащепков из Челябинска вместе с президентом покатался на коньках на Красной площади.