Костромской тракторист ответит за смерть двух человек

В отношении водителя трактора было возбуждено уголовное дело, мужчина является виновником аварии, в результате которой погибло 2 человека на 253-м километре трассы "Кострома-Шарья-Киров-Пермь" Костромской области. Расследование дела завершено, оно направлено в суд. По закону, трактористу может грозить до 7 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины передано в суд, он виновен в аварии, в результате которой погибло два человека в Костромской области, пишет ГТРК "Кострома" .

Трагедия произошла в ноябре 2019 года на 253-м километре трассы "Кострома-Шарья-Киров-Пермь" в Мантуровском районе. Как установили полицейские, 60-летний хозяин трактора вывел его на дорогу в тёмное время суток. При этом, по версии следствия, машина с прицепом, гружёным сеном, не была оборудована ни габаритными огнями, ни светоотражателями. Что и привело к самым печальным последствиям.

Трактор догнала ехавшая в попутном направлении Mazda. Её водитель среагировал на препятствие слишком поздно и врезался в трактор правым боком.

В результате аварии двое 64-летних пассажиров иномарки скончались на месте ДТП. В отношении водителя трактора было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Свою вину он не признал.

Сейчас, сообщают в Областной прокуратуре, расследование дела завершено, оно направлено в суд. По закону, трактористу может грозить до 7 лет лишения свободы.