Тема:

Поправки в Конституцию 2 года назад

Матвиенко: поправки в Конституцию сделали государственную систему более надежной


Фото: Пресс-служба ФССП России

Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко рассказала о значении принятых поправок в Конституцию для функционирования и развития государства.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня подвела итоги работы верхней палаты парламента в осеннюю сессию. По ее словам, самыми важными из одобренных сенаторами стали законы, направленные на реализацию поправок в Конституцию. Благодаря им государственно-политическая система стала более сбалансированной и устойчивой.

"Мы сделали более надежным, более современным механизм работы нашего государства, функционирования нашего общества", – отметила спикер Совфеда, подчеркнув, что это особенно важно, когда весь мир, грубо говоря, "трясет".

Валентина Матвиенко также рассказала, что не помнит столь напряженного режима работы в Совфеде, как в этом году в условиях пандемии коронавируса.

"Могу точно сказать, что мы это испытание выдержали", – указала она.

По ее словам, с учетом завершающего заседания за прошедший год было рассмотрено более 540 законов, проведено 15 парламентских слушаний, более 100 круглых столов и выездных заседаний комитетов, передает телеканал "Россия 24".