Экс-супруг светской львицы назвал возможную причину ее смерти


Instagram

Бывший муж погибшей Ирины Шафировой впервые высказался о ее смерти. Бизнесмен предположил, что могло стать причиной гибели его экс-супруги.

Бывший муж Ирины Шафировой, тело которой было найдено в Москве в Ружейном переулке, впервые прокомментировал подробности ее смерти. По словам бизнесмена, они развелись по инициативе супруги, поскольку та хотела найти любовь всей ее жизни.

Борис Шафиров рассказал, что его бывшей жене этим летом в дорогостоящей психиатрической клинике диагностировали нервный срыв. Лечение Ирина проходить отказалась.

Мужчина исключил, что смерть Шафировой носит криминальный характер, поскольку у нее в квартире остались все украшения и деньги. Криминалисты установили, что Ирина совершила самоубийство.

Дети в момент трагедии были в школе. Старшая дочь узнала обо всем не от отца, а из интернета. По словам Шафирова, девочка шокирована случившимся.

Борис отметил, что общался с супругой каждый день, у них были прекрасные дружеские отношения. У бывшей семейной пары даже были совместные планы на Новый год.

Шафиров считает, что его экс-супруга могла покончить с собой из-за одиночества. По его словам, Ирина находилась в поиске принца на белом коне. При этом мужчина пытался вразумить женщину, чтобы та не уходила из семьи, сообщает "Московский комсомолец".

Борис Шафиров пояснил, что Ирину ошибочно называют светской львицей. Возможно, это случилось потому, что крестная их средней дочери является известной представительницей бомонда — речь идет о Надежде Оболенцевой.

Тело Ирины Шафировой нашли во вторник, 22 декабря. Ее личность удалось установить не сразу, поскольку голова и лицо погибшей были разбиты. Некоторые СМИ предположили, что Ирина тяжело переживала развод с супругом.