Депутата возмутила песня самого популярного музыканта-2020


/spravedlivo.ru/

Депутата Госдумы возмутило то, что рэпера Моргенштерна признали одним из самых популярных российских музыкантов.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Игорь Моляков пожаловался на песню "Я съел деда" рэпера Моргенштерна (псевдоним Алишера Валеева), который стал одним из самых популярных музыкантов в 2020 году.

Как передает РИА Новости, это произошло в ходе пленарного заседания нижней палаты отечественного парламента, на котором был принят в первом чтении законопроект, повышающий требования к специалистам, которые проводят экспертизу информационной продукции для детей​​​.

Обращаясь к присутствующей на заседании заместителю министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Бэлле Черкесовой, Моляков заявил, что видел недавно по одному из федеральных телеканалов певца по имени Моргенштерн, который спел песню "Я съел своего деда, очень вкусный дед".

Парламентарий отметил, что исполнитель при этом "реально так пел, кривлялся", подчеркнув, что Моргенштрен почему-то был признан лучшим музыкантом текущего года.

Моляков заявил, что в экспертную группу нужно включить и депутатов, благо, по его словам, "тут много грамотных людей".

Черкесова ответила, что, "к счастью или к сожалению", не видела этого произведения.

Ранее сообщалось о том, что Петербургская прокуратура подала в Колпинский районный суд иск с требованием запретить одну из песен рэпера.

В объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга отметили, что песню "Я съел деда" суду, "вероятно, тоже придется прослушать, так как специалисты не смогли сделать обоснованный вывод о вредоносности всего текста, кроме самого некорректного названия".