Следователи заинтересовались обрядом изгнания бесов из маленькой девочки в Подмосковье

Ролик с участием экстрасенса Ирины Игнатенко привлек внимание подмосковных следователей, которые обратили внимание на то, что обряд изгнания бесов больше напоминал истязание ребенка.

Проживающую в Подольске участницу телевизионного шоу об экстрасенсах Ирину Игнатенко ждет разговор со следователями после появившейся в соцсетях записи, на которой она якобы изгоняет бесов из маленькой девочки.

Сам ролик был опубликован неделю назад, но сегодня на него обратила внимание адвокат Сталина Гуревич. На кадрах видно, как родители девочки силой удерживают ее на полу на протяжении почти пяти минут, в то время как экстрасенс проводит некий обряд, окуривая ребенка дымом. Под конец она просит папу и маму вынести дитя с кухни и какое-то время его туда не пускать.

"В оккультизме это называется бесогонством. Только звучит страшно. На самом деле используются обыкновенные травы, заговоры, введение человека в особый вид сознания", – сообщила изданию "Подъем" сама Игнатенко.

Подмосковное управление СКР начало доследственную проверку инцидента, обратив внимание на то, что взрослые люди игнорировали крики ребенка о помощи, фактически речь идет об истязании.