Защитник "Баварии" Алаба требует от "Реала" контракт на 12 млн евро


EPA

Футболист мюнхенской "Баварии" и сборной Австрии Давид Алаба заинтересовал мадридский "Реал". Испанский клуб хочет приобрести 28-летнего защитника, но препятствием могут стать его финансовые запросы.

Защитник мюнхенской "Баварии" и сборной Австрии по футболу Давид Алаба рассматривается в качестве потенциального преемника Серхио Рамоса в мадридском "Реале". Руководство мадридцев хочет приобрести 28-летнего австрийца взамен своего капитана.

Однако препятствием к осуществлению трансфера являются финансовые запросы Алабы. По информации издания As, оборонец "Баварии" в новом клубе хочет зарабатывать на одном уровне со своим действующим напарником Робертом Левандовски, то есть порядка 12 миллионов евро.

В "Реале" требуемые им деньги считают завышенными, ведь Рамос зарабатывает в клубе порядка 15 миллионов евро. Испанец выступает за "сливочных" с 2005 года, а по окончании нынешнего сезона его контракт истекает.

Но если у Алабе не удастся договориться с "Реалом", то на него есть еще пара претендентов. В их числе "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", представители которых уже связывались с агентом игрока.