В Сочи за незаконную религиозную деятельность оштрафовали иностранного гражданина

В Сочи иностранного гражданина признали виновным за организацию молельной комнаты в одном из строящихся жилых комплексов. Подобные действия на территории России нарушают требования федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях". Суд, рассмотрев соответствующие материалы, признал гражданина виновным и назначил наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей.

Прокуратура Лазаревского района города Сочи на основании материалов, поступивших из подразделения службы в города Сочи УФСБ России по Краснодарскому краю, провела проверку по факту обнаружения незаконной молельной комнаты в одном из строящихся жилых комплексов, пишет ГТРК "Вести Сочи".

Правоохранительными органами установлено, что иностранный гражданин проводил богослужения в помещении ЖК, а также вел миссионерскую деятельность среди лиц, осуществляющих трудовую деятельность. Подобные действия на территории России нарушают требования федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях".

Прокуратура района в отношении руководителя религиозного объединения вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.
Суд, рассмотрев соответствующие материалы, признал гражданина виновным и назначил наказание в виде штрафа 50 тысяч рублей.