Москвичка пыталась "заказать" бывшего мужа из-за конфликта при разводе

В Москве задержана подозреваемая, которая, по версии, следователей, пыталась организовать заказное убийство бывшего мужа. Причиной стали финансовые разногласия при разводе.

В Москве задержана женщина, подозреваемая в попытке организовать заказное убийство своего бывшего мужа. За это она собиралась заплатить 3 миллиона рублей.

По версии следствия, в марте этого года женщина приняла решение организовать убийство бывшего супруга из-за финансовых разногласий, возникших во время развода. Знакомый, к которому она обратилась, нашел предполагаемого исполнителя.

Как рассказала ТАСС представитель Главного следственного управления СК России по городу Москве Юлия Иванова, дальше история развивалась уже под контролем оперативников уголовного розыска столичного главка МВД. Были организованы оперативно-разыскные мероприятия и инсценировано убийство мужчины.

Исполнитель предоставил фотографии и получил деньги, после чего женщина и ее пособник были задержаны. Против них возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ об организации приготовления к убийству по найму и приготовлении к пособничеству в убийстве по найму соответственно.

Ранее в Самаре стартовал громкий процесс над экс-депутатом небольшого городка Чапаевска Натальей Гурьяновой. По версии следствия, она также пыталась убить собственного мужа, чтобы избежать раздела совместного бизнеса при разводе.