Эксперт ВГТРК: против Анатолия Быкова дают показания его подельники

Известного красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, обвиняемого в организации убийства, сдают его же подельники. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сообщил телеведущий, начальник службы выпуска правовых программ ДИП "Вести" Объединенной дирекции информационных программ ВГТРК Эдуард Петров.

Показания против известного красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, обвиняемого в организации убийства, дают его же подельники. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сообщил телеведущий, начальник службы выпуска правовых программ ДИП "Вести" Объединенной дирекции информационных программ ВГТРК Эдуард Петров.

Красноярский краевой суд продлил до 24 февраля 2021 года арест Быкову, обвиняемому в организации убийства исполнительного директора компании "Востоксибстрой" Андрея Неколова в 2005 году.

"Все кто, сегодня дают показания из банд Анатолия Быкова, они все были обижены на него. Они говорят, что он очень жадный, он забыл, что они делали для него: убивали и расправлялись по его приказу", – сказал Петров.

По его словам, свидетели по делу Быкова и сейчас не уверены в своей безопасности. "Руки длинные в определенных красноярских кругах", – заметил журналист.

Он назвал Быкова "главарем серьезного клана Сибирского федерального округа".

Вместе с тем, как сообщил Петров, большая часть населения Красноярска считает Быкова очень авторитетным предпринимателем, который много сделал для города. "Он умел расположить население к себе: открывал спортивные площадки, церкви", – сказал корреспондент.

Быкова также подозревают в руководстве преступным сообществом (ст. 210 УК РФ) и уклонении от уплаты налогов.