В Кандалакше мужчина отомстил знакомому, повредив его машину

До двух лет колонии грозит мужчине за порчу чужого имущества. Желая отомстить обидчику, подозреваемый ударил несколько раз ногой по машине. 34-летний местный житель причинил ущерб в размере 42 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В полицию Кандалакши мурманской области поступило сообщение от 62-летнего автовладельца о том, что в ночью неизвестные повредили его автомобиль "Тойота Королла", пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, полицейские установили, что была помята крышка багажника, разбита фара автомобиля. Ущерб составил более 42 тысяч рублей. Оперативники опросили свидетелей происшествия и нашли подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель, который позже сознался в содеянном.

В беседе со стражами порядка он пояснил, что с владельцем автомобиля знаком давно. Ночью злоумышленник прогуливался по улице. Проходя мимо автомобиля северянина, он вспомнил давний конфликт. Желая отомстить обидчику, подозреваемый ударил несколько раз ногой по машине. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.