В Пензенской области за день 720 семей получили продуктовые наборы

В Пензенской области раздали 720 продуктовых наборов людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За получением таких наборов можно было обратиться в отделы социальной помощи по месту жительства или Российский детский фонд. В продуктовый набор вошли 5 кг макарон, 5 кг сахара, различные консервы, крупы, чай, конфеты, сухофрукты, подсолнечное масло. Стоимость одного набора — около 2 тысяч рублей.

720 продуктовых наборов за один день раздали пензенским семьям с детьми, которые пострадали от пандемии коронавируса, пишет ГТРК "Пенза".

Самые необходимые продукты питания распределяли в районных отделениях социальной помощи населению. Продуктовые наборы, в первую очередь, предназначались многодетным семьям, тем, кто воспитывает детей-инвалидов и просто попавшим в трудную жизненную ситуацию.

"В отбор входили семьи из трех категорий. И здесь нам активно помогали различные учреждения, в том числе, непосредственно центр социальной помощи. Это семьи, которых порекомендовали они нам. Семьи, которые попали в поле зрения детского фонда, и семьи, которые входят у нас в категорию малообеспеченных", — рассказала заместитель председателя Пензенского отделения Российского детского фонда Анна Фадеева.

За получением таких наборов можно было обратиться в отделы социальной помощи по месту жительства или Российский детский фонд.

"Сейчас эта помощь нам очень нужна. Потому что у нас муж потерял работу, сейчас он стоит на бирже, ищет работу, поэтому мы обратились за помощью", — рассказала жительница Пензы Елена Романова.

В продуктовый набор вошли 5 кг макарон, 5 кг сахара, различные консервы, крупы, чай, конфеты, сухофрукты, подсолнечное масло. Стоимость одного набора — около 2 тысяч рублей.