Барон Евгений Лебедев стал членом Палаты лордов


GLP

Евгений Лебедев, который ранее получил от королевы Великобритании Елизаветы II титул барона Хэмптонского и Сибирского, официально стал пожизненным членом Палаты лордов британского парламента. Он принес присягу на верность королеве.

Евгений Лебедев принес присягу на верность королеве Елизавете II и официально стал пожизненным членом Палаты лордов британского парламента.

"Искренне и честно заявляю и подтверждаю, что буду преданным и сохраню истинную верность Ее Величеству королеве Елизавете, ее наследникам и преемникам, согласно закону", – произнес Лебедев торжественную клятву.

На сайте парламента сообщается, что он имеет право участвовать в заседаниях начиная с 17 декабря. В ноябре Евгений Лебедев получил от королевы Великобритании титул барона из Хэмптона в лондонском районе Ричмонд-на-Темзе и Сибири в Российской Федерации.

Евгению Лебедеву 40 лет. Родился в Москве, в Лондоне живет с восьми лет. Евгений – сын российского бизнесмена Александра Лебедева, который ранее служил в КГБ СССР. Евгений Лебедев владеет газетами The Evening Standard и The Independent. На получение пожизненного пэрства его рекомендовал премьер Борис Джонсон, с которым они давно дружат.

Газета The Daily Telegraph уточняет, что Лебедев стал независимым членом Палаты лордов и не будет представлять конкретно ни одну из политических сил.