Нам есть чем гордиться: Россия должна не допустить переписывания истории


EPA

Владимир Путин заявил, что Россия должна оставаться сильной и самодостаточной, в том числе в экономическом плане, чтобы не допустить переписывания истории со стороны зарубежных партнеров. Кроме того, нельзя забывать о подвиге, "которым наши предки насытили нашу историю".

Россия должна быть самодостаточной и сильной, прежде всего в экономическом плане, чтобы не допустить переписывания истории. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции.

Глава государства добавил, что нужно развивать политическую систему России, чтобы люди внутри страны чувствовали себя уверенно. Также необходимо выстраивать отношения на международной арене, исходя из интересов России.

Кроме того, нельзя забывать о подвиге, "которым наши предки насытили нашу историю". Речь не только о Великой Отечественной войне, но и предыдущих столетиях. "Нам есть чем гордиться", – подчеркнул Путин.

Ранее в четверг ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. В документе выражена обеспокоенность попытками объявить героями тех, кто сотрудничал с нацизмом и совершал военные преступления. Против резолюции выступили США и Украина.