Работнице хлебопекарного цеха в Липецкой области отрезало кисть руки

Липецкий Мировой суд вынес приговор виновнице происшествия, в результате которого сотрудница хлебопекарного цеха потеряла кисть на производстве. Женщине предъявили обвинение по ч. 1 ст. 118 УК РФ: "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Сотруднице хлебозавода назначили наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% ежемесячного заработка в доход государства.

Мировой суд Советского района Липецка рассмотрел дело о причинении тяжкого вреда здоровью на производстве, пишет ГТРК "Липецк".

По данным региональной прокуратуры, 28 января 2019 года обвиняемая, находясь в рабочем пекарном зале АО "Лимак", запустила тестоделительную машину. Женщина не убедилась в безопасности своих действий, хотя, как считают правоохранительные органы, могла предвидеть трагедию.

В этот момент ее коллега была на своем рабочем месте, она очищала прибор от остатков теста. Нож включившейся машины ударил ей по кисти правой руки. В результате неосторожных действий подсудимой потерпевшей ампутировали правую кисть. Такие повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Женщине предъявили обвинение по ч. 1 ст. 118 УК РФ: "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Подсудимая вину не признала. Сотруднице хлебозавода назначили наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% ежемесячного заработка в доход государства.