Ивановской области выделили 20 миллионов на закупку лекарств от COVID-19

20,7 миллионов рублей поступили из федерального бюджета в Ивановскую область за закупку лекарств для лечения коронавирусной инфекции. В ноябре в Ивановскую область уже направили 37,5 миллионов рублей, тогда же заключили контракты на поставку 12 препаратов. Всего в регионе на данный момент 10212 амбулаторных пациентов, которые получили бесплатные наборы необходимых медикаментов.

Более 20,7 миллионов рублей выделили Ивановской области из федерального бюджета на закупку лекарств для пациентов с коронавирусом, пишет ГТРК "Ивтелерадио".

Всего между регионами на эти цели будет распределено свыше 2,7 миллиардов рублей. Препаратами обеспечат пациентов, которые лечатся амбулаторно, то есть на дому под наблюдением врачей. Все необходимые медикаменты выдадут бесплатно по рецепту врача.

В ноябре в Ивановскую область уже направили 37,5 миллионов рублей, тогда же заключили контракты на поставку 12 препаратов. В их числе – противовирусные, жаропонижающие, антибиотики и антикоагулянты. Всего в регионе на данный момент 10212 амбулаторных пациентов, которые получили бесплатные наборы необходимых медикаментов.