Тедеско не наказали. Дело немецкого тренера отложено


wi-fi.ru

Главный тренер футбольного "Спартака" Доменико Тедеско сможет руководить командой во время предстоящего матча с питерским "Зенитом". Дело об инциденте с участием немецкого специалиста после встречи с командой "Сочи" отложено контрольно-дисциплинарным комитетом РФС.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза перенес рассмотрение дела об инциденте с участием главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско во время матча с "Сочи". Наставник "красно-белых" сможет руководить командой в предстоящей игре с питерским "Зенитом".

Как уже сообщали Вести.Ru, после игры "Сочи" – "Спартак" у немецкого специалиста вышел конфликт с тренером вратарей южан Дмитрием Бородиным. Со стороны московского клуба звучали обвинения в расизме и ксенофобии в адрес соперника, в свою очередь "Сочи" обвинял Тедеско в излишней импульсивности и неумении принять поражение.

КДК РФС так объяснил решение о переносе вопроса об инциденте с участием Тедеско: "Решено перенести заседание по данным вопросам в связи с публикациями в европейских СМИ о ситуации вокруг высказываний тренера "Сочи" Дмитрия Бородина в адрес главного тренера "Спартака" Доменико Тедеско и необходимостью направления в таком случае запроса в организацию FARE для оценки высказываний на предмет наличия или отсутствия в них дискриминационного содержания".

Кроме этого, в КДК собираются дополнительно изучить видеозаписи по эпизоду, связанному с возможным нарушением со стороны футболиста "Сочи" Жоаозиньо в отношении помощника главного тренера "Спартака" Андреаса Хинкеля.