Тема:

Дело Фургала 1 месяц назад

Суд не снял арест с дорогостоящих часов Фургала


GLP

Мосгорсуд не снял арест с дорогостоящих швейцарских часов бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, а также земельного участка.

Арест на дорогостоящие часы, принадлежащие бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, признан законным. Соответствующее решение вынес Мосгорсуд. Также не снят арест с земельного участка, который входил в собственность экс-чиновника.

Речь идет о мужских часах швейцарской марки Blancpain. Стоимость модели Fifty Fathoms составляет более миллиона рублей. Обеспечительные меры были на них наложены в рамках расследования уголовного дела в отношении Фургала.

Также наложен арест на земельный участок, площадь которого составляет четверть гектара, а также на недостроенный дом в подмосковной Яхроме.

Сергея Фургала задержали 9 июля в Хабаровске, после чего этапировали в Москву. По данным следствия, он причастен к организации убийств предпринимателей.

По уголовному делу также арестованы более 3 миллионов рублей, 3 тысячи долларов, а также два автомобиля — Toyota Land Cruiser и Lexus.

В ноябре Фургалу продлили арест на срок до 9 марта.