К 18 годам колонии строгого режима приговорен мужчина, убивший жену на глазах у детей


Global Look Press

Петербургский городской суд вынес приговор Александру Гусеву, который убил свою жену на глазах детей. Он проведет в колонии строгого режима ближайшие 18 лет. Прокуратура просила для убийцы на один год больше, но в целом вердикт считает справедливым.

18 лет колонии строгого режима. Такой приговор сегодня вынесли в городском суде Петербурга мужчине, который убил свою жену, причем на глазах у детей. Трагедия произошла полтора года назад в начале августа в многоэтажке на Кушелевской дороге. Александр Гусев ударил свою супругу Рузанну ножом в сердце, а затем изрезал её тело в ванной. После страшной расправы он позвонил теще и сказал, что жена плохо себя чувствует, а сам попытался совершить суицид. передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Позже шокирующую картину увидели мать и отец убитой, а также дети. Следователи квалифицировали это преступление, как убийство, совершенное с особой жестокостью. Преступник в содеянном так и не раскаялся. Прокуратура просила для убийцы на один год больше, но в целом вердикт считает справедливым. По данной статье это практически максимальное возможное наказание.