Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Подмосковье вновь заработали музеи

mk-zoya.ru
Ограничения на работу музеев в Подмосковье завершились Срок ограничения истек 13 декабря 2020 года. С 21 октября подмосковные музеи работали только в онлайн-режиме, также губернатор Московской области Андрей Воробьев оставил возможность для прогулок и экскурсий по территории музеев-заповедников и дворцово-парковых ансамблей.

В Подмосковье 13 декабря истек срок ограничения на работу музеев. "Мы открываем двери наших музеев для того, чтобы зрители могли посетить все наши временные экспозиции, наши постоянные экспозиции", – заявила министр культуры Московской области Елена Харламова.

По словам министра культуры Подмосковья, музеи могут начать работать в реальном режиме, а не онлайн. Посещение музеев попало под запрет с 21 октября по решению губернатора области Андрея Воробьева. При этом подмосковный губернатор сохранил возможность прогулок и экскурсий по территории музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев.

Дополнительные меры ограничения вводились в Подмосковье из-за обострения ситуации, связанной с пандемией коронавируса COVID-19.