За жестокое убийство супруги в Ростове осужден бывший адвокат


vk

Бывшего адвоката из Ростова приговорили к 16 лет в колонии строго режима за убийство бывшей жены. В суде он пояснил, что мотивом послужили личные неприязненные отношения.

16 лет в колонии строго режима проведет бывший адвокат из Ростова. Такое наказание ему назначил суд за убийство бывшей жены. Также приговором ему назначили еще два года условно — уже за другое преступление. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Ростовской области, скрыть следы преступления и совершить еще одно мужчине помог его знакомый. Он также предстал перед судом.

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года обвиняемый с особой жестокостью убил свою бывшую жену. В суде он пояснил, что мотивом послужили личные неприязненные отношения. Как пояснили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета, обвиняемый под каким-то предлогом привез бывшую супругу в гараж. Там он нанес ей 18 ударов молотком в область головы и нанес колото-рубленные раны спины. Поняв, что потерпевшая все еще подает признаки жизни, он заткнул женщине горло кляпом, в результате чего она задохнулась.

Пытаясь скрыть тело и затруднить опознание погибшей, убийца вместе со своим знакомым перевезли тело женщины в Щепкинский лес Ростова, где газовой горелкой бывший адвокат опалил все тело и лицо погибшей. После они закопали останки и скрылись с места преступления.

Во время расследования выяснилось, что ранее, в 2016 году, бывший адвокат организовал поджог автомобиля, принадлежащего другой бывшей супруге. Исполнителем поджога выступил тот же знакомый, который позже помог избавиться от тела уже другой женщины.

"Помощнику" бывшего адвоката суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в ведомстве.