В Приморье пьяный водитель устроил гонки с разрушительным финалом

Водитель, разбивший четыре автомобиля, уходя от полицейской погони, раньше уже отбывал срок в колонии строгого режима за повторную езду в пьяном виде.

Автомобильный рецидивист решил померяться силами с приморскими инспекторами ГИБДД. Уходя от погони по улицам Уссурийска, он на полной скорости врезался в припаркованные автомобили.

Экипаж дорожно-патрульной службы ОМВД по городу Уссурийску проезжая по улицам города вечером, 10 декабря, обратил внимание на подозрительные маневры водителя автомобиля Toyota Mark 2. Мужчину попросили остановиться, но вместо того, чтобы подчиниться законным требованиям, нарушитель только сильнее нажал на газ.

Сотрудники ГИБДД организовали преследование. В какой-то момент беглец не справился с управлением и влетел в три припаркованных автомобиля. Впрочем, и Toyota продолжать движение больше не смогла. Ее хозяин был арестован подоспевшими полицейскими.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю, за рулем иномарки сидел ранее судимый 41-летний местный житель, лишенный прав. Медики помимо алкогольного опьянения обнаружили у задержанного еще и травму ноги, полученную в результате ДТП.

Выяснилось, что мужчину в 2017 году на два года уже отправляли в колонию строгого режима за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. Однако освободившись, в 2019 году он снова сел за руль подшофе.

По результатам пьяного заезда по городу 10 декабря мужчине назначили десять суток ареста и штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, сотрудниками полиции собраны материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".