Эксперт: эффективность расходов военного бюджета важнее его размера


AP Images

Россия способна соблюдать военный паритет с Соединенными Штатами при разнице оборонных бюджетов почти в десять раз. Только проведение операций за пределами страны обходится американским налогоплательщикам дороже, чем все расходы на российскую оборону. Как заявил в эфире телеканала "Россия 1" член Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Дмитрий Куликов, США дошли до состояния, когда они уже не могут нормально управлять своей военной машиной.

Соединенный Штаты больше не в состоянии эффективно управлять своим военным бюджетом. По мнению члена Зиновьевского клуба МИА "Россия сегодня" Дмитрия Куликова, они просто вынуждены его постоянно наращивать, потому что, если начать предметно разбирать его статьи, сразу возникает очень много вопросов: как воспроизводить все эти военный флота, разбросанные по всему миру, все эти базы и зарубежные контингенты.

"Это огромная структура, которая требует таких же огромных затрат. Из-за этого у них, – считает Дмитрий Куликов, – истерика".
Исходя из этого, подвел итог в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог, очень возможно, что уже нынешнее поколение будет жить при крахе капитализма.