В МВД прокомментировали нарушение полицией ПДД в Новосибирске

По факту действий сотрудников правоохранительных органов, которые грубо нарушали ПДД на новосибирской трассе, началась проверка. Видео инцидента появилось в соцсети.

Житель Новосибирска, пожелавший остаться анонимным, опубликовал в социальных сетях пост, в котором указал на пренебрежение правилами дорожного движения сотрудниками полиции. Видео, подтверждающее его слова, появилось в группе "АСТ-54" в социальной сети "ВКонтакте", передает ГТРК "Новосибирск".

"Вчера на улице Большевистской увидел, как автомобиль полиции решил объехать красный сигнал светофора по тротуару через пешеходный переход, а также помешал грузовому автомобилю подняться на подъём. Поворотники и спецлампу не включал. Очень наглое поведение со стороны сотрудников правоохранительных органов!" – пишет пользователь сети, не рискнувший опубликовать своё имя.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области оперативно прокомментировали ситуацию.

"По факту действий сотрудников полиции, изображённых на видео, в ГУ МВД России по Новосибирской области проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка правомерности и обоснованности действий сотрудников полиции", – отметили в ведомстве.