Новый мост через реку Сахарная на прочность проверяет спецтехника

Тяжеловесы проверили на прочность новый мост через реку Сахарная в Приморье. Предыдущий мост был в аварийном состоянии. Его пришлось разбирать полностью. Масштабная кампания по реконструкции мостовых переходов продолжается по всему краю. Только в этом году открыли шесть объектов.

Новый мост через реку Сахарная на прочность проверяет спецтехника. Строителей лично благодарит губернатор за сверхскорость и качество. Объект планировали закончить в 2021-м, а сдали на полгода раньше.

Предыдущий мост был в аварийном состоянии. Его пришлось разбирать полностью. Взамен большекаменцам подарили современный двухополосный переход длиной 96 метров. Именно через мост идет основная дорога в город. Теперь этот участок возьмет всю нагрузку. В первый сезон до 1000 машин в час. Для автомобилей мост готов. Осталось благоустроить для пешеходов.

"На этом объекте еще предстоит работа. После запуска движения мы должны будем разобрать объездную дорогу, забить барьерное ограждение, поставить знаки. Тротуары будем делать уже в следующем году", говорит Иван Зайченко, главный инженер АО "СпецСУ".

Одновременно с мостом зеленый свет дали и на объездной промышленной трассе на пути к заводу "Звезда", передает ГТРК "Владивосток". Пока только для большегрузов.

"Вся большегрузная техника, которая шла на строительство судоферфи "Звезда", двигалась через город. Другой дороги не было. Тот док огромнейший, который они заливали, конечно, это было не удобно для жителей. Это пыль, это большегрузные автомобили. Поэтому было принято решение. И к сожалению, два года до этого не могли найти проектных решений по строительству промышленной дороги. Тем не менее "СпецСУ" и мы согласовали этот вопрос. И буквально в течение года эта дорога уже сдана в эксплуатацию", – сообщил Олег Кожемяко, губернатор Приморского края.

Масштабная кампания по реконструкции мостовых переходов продолжается по всему краю. Только в этом году открыли шесть объектов. Особое внимание находкинской трассе. Два моста уже начали строить в районе Фокино. Еще к трем подобным переходам приступят до конца декабря. И когда все объекты на отрезке "Владивосток – Находка" сдадут, строители поставят точку в большом ремонте дорожной артерии федерального уровня.