В челябинской многоэтажке рухнул отремонтированный лифт с людьми

pixabay.com
Две женщины с маленькими детьми более 30 минут просидели в рухнувшей в шахту кабине лифта, пока их не вызволила аварийная бригада.

Обрыв троса лифта в одной из многоэтажек Челябинска чудом не привел к трагедии – в кабине находились две женщины с маленькими детьми. При попытке ее поднять кабина рухнула в шахту второй раз.

ЧП произошло утром 8 декабря в доме №9 на площади Мопра. Женщины с двумя детьми, которым не исполнилось и двух лет, спускались с девятого этажа, но в районе второго послышался громкий скрежет.

"С этим грохотом мы полетели вниз и остановились. Когда открылась дверь, была стена, и выхода не было", – рассказала изданию 74.ru местная жительница.

Ремонтировавшие второй лифт рабочие попытались своими силами поднять кабину, но в итоге она вновь рухнула в шахту. Спустя полчаса прибыла аварийная бригада, и женщин с детьми подняли на первый этаж.

В результате инцидента никто не пострадал, но отец одного из детей написал заявление в полицию. Проверку проводит и прокуратура. Известно, что лифт, у которого оборвался трос, был запущен только пару недель назад после продолжавшегося несколько месяцев ремонта.