Формула-2. Шумахер-младший чемпион, россиянин Шварцман – четвертый

Немецкий пилот команды Prema Мик Шумахер стал новым чемпионом "Формулы-2". По итогам всех гонок сезона он смог опередить своего конкурента Каллума Айлотта на 14 очков. Лучший из россиян – Роберт Шварцман (4 место).

Пилот команды Prema Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, стал чемпионом "Формулы-2". Об этом стало известно после завершения второй гонки заключительного этапа чемпионата мира в Бахрейне. Гонка проходила на трассе "Сахир".

Итоговая победа Шумахера-младшего в чемпионате была добыта им, несмотря на завершение им гонки на 18-й строчке. Во время заезда его болид столкнулся с проблемами с шинами, что и откинуло пилота так низко.

Но отчасти ему помогло и то, что его главный конкурент за титул Каллум Айлотт также не обошелся без проблем и финишировал на десятом месте. Из-за этого он лишился шансов догнать немца по очкам.

По итогам сезона Шумахер набрал 215 баллов, опередив Айлотта на 14 очков. Третье место – у Юки Цуноды (200). Лучший результат среди россиян показал Роберт Шварцман, завершивший сезон четвертым (177). Никита Мазепин стал пятым (164). Артем Маркелов – 18-й (5).