Тема:

Борьба с коррупцией в России 1 неделя назад

Названа причина смерти Василия Клепалова


Global Look Press

Как уточняет пресс-служба УФСИН по Москве, обвиняемый во взяточничестве Клепалов скончался от сердечной недостаточности.

Проблемы с сердцем могли стать причиной скоропостижной смерти бывшего директора ООО "Нижегородское авиационное общество" Василия Клепалова, который содержался в московской "Бутырке". Как уточнили в пресс-службе столичного УФСИН, Клепалов и ранее состоял на диспансерном учете с рядом хронических заболеваний.

Клепалов скоропостижно скончался сегодня – вызванная скорая помощь и проведенные реанимационные мероприятия результата не дали.

Экс-директор ООО проходил по делу о взятках чиновникам из Минпромторга. В отношении сотрудника ведомства и трех посредников сейчас расследуется уголовное дело о даче и получении взятки. Уточнялось, что две переданные чиновнику Минпромторга взятки были предназначены для получения Клепаловым разрешения на вывоз имущества компании в Азербайджан и лицензии на один из видов техники.

Ранее в СИЗО "Бутырка" прошла спецоперация по изъятию крупной партии мобильных телефонов, которые пытались передать заключенным в мешках со строительными смесями и в ведрах с краской.