В Марий Эл изъяли 68 единиц огнестрельного оружия

В Марий Эл из незаконного оборота изъяли 68 единиц огнестрельного оружия, более 1200 боеприпасов различного калибра и около 8,5 кг пороха. Выявили 16 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия. В МВД по Марий Эл напоминают, все жители республики могут добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие. За сдачу оружия предусмотрено денежное вознаграждение.

Полицейские Республики Марий Эл подвели итоги профилактической операции "Арсенал". С 16 по 27 ноября сотрудники МВД из незаконного оборота изъяли 68 единиц огнестрельного оружия, более 1200 боеприпасов различного калибра и около 8,5 кг пороха, пишет ГТРК "Марий Эл".

Выявили 16 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия. В МВД по Марий Эл напоминают, все жители республики могут добровольно сдать незаконно хранящееся у них оружие.

Привлекаться к уголовной ответственности они не будут, наоборот, за такое предусмотрено денежное вознаграждение. Для этого нужно обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.