Российские гандболистки победили испанок на чемпионате Европы

Российские гандболистки с победы стартовали на чемпионате Европы, который проходит в Дании. Наша команда оказалась сильнее испанок со счетом 31:22.

В Дании стартовал предварительный этап женского чемпионата Европы по гандболу. Сборная России в первом матче турнира встречалась с командой Испании. Российские гандболистки, ослабленные из-за травм лидеров, все же сумели взять верх над соперницами, обыграв испанок со счетом 31:22.

Первый тайм завершился в пользу россиянок. На перерыв команды ушли со счетом 13:11. Во втором тайме российские гандболистки упрочили свое преимущество и добились первой победы на турнире.

Россиянки возглавили группу В, в которой также выступают сборные Испании, Швеции и Чехии. Следующим соперником российских гандболисток станет чешская команда. Игра состоится 5 декабря.