В Москве пожар, бушевавший в коллекторе, ликвидирован.

На тушение пламени в подземных коммуникациях у пожарных ушло несколько часов. Из-за возгорания 13 домов остались без света и воды.

Из-за нештатной ситуации без света и воды остались несколько многоэтажек. Спасатели вели борьбу с огнем около шести часов.

О ликвидации пожара в коллекторе на севере Москвы сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах. Операция была закончена в 22:03. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в силовом кабеле.

Ранее сообщалось, что из-за воспламенения в коллекторе, которое случилось около 16 часов 2 декабря, жители 13 многоэтажек на Ленинградском проспекте в Москве остались без света и воды. Кроме того, было перекрыто движение по дублеру магистрали. Протяженность пламени, распространившегося по подземным коммуникациям, составляла 6,5 километра.

Как сообщили агентству в пресс-службе "Московской объединенной энергетической компании" (МОЭК), тепловая магистраль, проходящая в коллекторе, не пострадала. Пожар не повлияет на подачу тепла в дома москвичей.