Тема:

Коронавирус 1 день назад

У Кудрина коронавирус. Матвиенко ушла на самоизоляцию


Терещенко Михаил/ТАСС

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин сообщил в своем "Твиттере", что заразился коронавирусом. Он чувствует себя "сносно". Также на самоизоляцию из-за контакта с больным коронавирусом ушла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин сообщил, что заразился коронавирусом.

На своей странице в Twitter он написал: "Зацепило и меня: положительный тест на ковид". Также Кудрин сообшил, что "болезнь пока проходит сносно". Он самоизолировался и лечится.

Также стало известно, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ушла на самоизоляцию из-за контакта с больным ковидом. Об этом сообщил на заседании Совфеда первый вице-спикер Андрей Яцкин. По его словам, сейчас Валентина Ивановна работает в удаленном режиме и находится в постоянном контакте с заместителями и главами комитетов.

В среду Совфед должен рассмотреть бюджета на 2021 год и плановый период до 2023 года, а также пакет законов в связи с поправками в Конституцию. На заседании вместо Кудрина будет аудитор Счетной палаты Андрей Батуркин. Заседание проведет первый вице-спикер палаты Андрей Яцкин.