В Башкирии школьный автобус наехал на второклассника

Семилетний ребенок стал жертвой ДТП со школьным автобусом в Хайбуллинском районе Башкирии. Как рассказали в ГИБДД республики, водитель школьного "ПАЗа" наехал на второклассника, когда группа детей спешила на посадку. В результате мальчик получил перелом ноги.

В Башкирии второклассник попал под школьный автобус во время посадки. Водитель автобуса начал движение, не убедившись, что все дети уже в салоне. В результате один школьник оказался под колесами транспортного средства.

Авария произошла в Хайбуллинском районе республики накануне, 1 декабря. Школьный "ПАЗ" наехал на семилетнего мальчика, когда младшеклассники спешили на посадку в салон автобуса. Ребенок полчил перелому ноги. Скорая помощь отвезла его в районную больницу.

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, передает ГТРК "Башкортостан", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Отметим, что 1 декабря в Башкирии произошло семь ДТП, в результате которых семь человек пострадали и один погиб. За минувшие сутки инспекторы зафиксировали 2,4 тысяч нарушений ПДД, у 22-х водителей в крови обнаружен алкоголь.