"Больше никаких оправданий": вызов Тайсону бросил Холифилд


фото EPA

Бывший абсолютный чемпион по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон получил вызов от своего извечного соперника по рингу Эвандера Холифилда. Экс-абсолютный чемпион двух весовых категорий признался, что готов к бою.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон после своего поединка с Роем Джонсом-младшим нарасхват. Вызов на бой "Железному Майку" бросил его извечный соперник, бывший абсолютный чемпион двух весовых категорий Эвандер Холифилд.

"Мы пытались организовать бой, но каждый слышали оправдания. Теперь я вижу, для чего ему понадобился промежуточный бой перед поединком со мной. Рой Джонс – хороший соперник, но для местного уровня. Битва со мной же станет событием мирового масштаба. Наш бой является единственным, который хотят увидеть болельщики", цитирует Холифилда MMA Fighting.

"Я не вижу причин, которые должны препятствовать нашему бою. Поэтому больше никаких оправданий. Этот поединок должен состояться для нашего наследия. Майк, ты заявил, что готов ко мне. Ставь подпись под контрактом и выходи на ринг. Мир ждет и мяч на твоей стороне. Я готов".

Напомним, что Холифилд является неудобным для Тайсона соперником. В их период выступлений в ринге боксеры встречались дважды и оба раза победу одерживал именно Холифилд.