Главы 23 российских регионов открыли декаду приема граждан

Всероссийскую декаду приема граждан открыл в Калужской области Владислав Шапша. Также в мероприятии участвуют еще 22 российских региона. Декада приемов продлится до 10 декабря включительно. В них примут участие члены Совета Федерации, депутаты разных уровней, руководители министерств и главы административных центров.

Главы 23-х российских регионов открыли декаду приема граждан, приуроченную к 19-летию правящей парии "Единая Россия". В их числе и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Один из насущных вопросов – контроль проведения капремонта. Жильцы одного из калужских домов пожаловались на сроки и качество работ. Их окончание планировалось на сентябрь. Однако, несмотря на штрафные санкции, подрядчик работы не завершил. Глава региона предложил представителям фонда капремонта вместе с жителями зафиксировать все недочеты.

Также руководитель региона решил вопрос с переездом одной их секций по боксу в Обнинске на новую территорию, сообщает ГТРК "Калуга".

Добавим, что декада приемов продлится до 10 декабря включительно. В них примут участие члены Совета Федерации, депутаты разных уровней, руководители министерств и главы административных центров. Первый единый день приема граждан прошел в 2016 году, тогда за помощью обратились 22 тысячи жителей регионов.