Дик Адвокат сообщил боссам "Фейеноорда" о завершении карьеры после сезона


YouTube/Feyenoord

Бывший главный тренер сборной России по футболу, а ныне наставник роттердамского "Фейеноорда" Дик Адвокат сообщил клубному руководству о том, что по окончании сезона завершает карьеру.

Бывший главный тренер футбольной сборной России Дик Адвокат сообщил руководству роттердамского "Фейеноорда" о завершении тренерской клубной карьеры. 73-летний тренер покинет свой пост по окончании сезона.

Адвокат специально объявил о своем решении за полгода до ухода – таким образом он хотел предоставить боссам клуба как можно времени для поиска нового тренера роттердамцев.

В интервью клубной пресс-службе специалист признался: "Ближайшие месяцы в самом деле станут для меня последними в качестве клубного тренера. После долгой и прекрасной карьеры "Фейеноорд" является отличным клубом для ее завершения. Надеюсь – и я в это верю – мы сможем добиться чего-то хорошего до того, как это произойдет".

Напомним, что накануне его клуб дважды встречался с российским ЦСКА в рамках Лиги Европы. В Роттердаме его подопечные победили "армейцев" со счетом 3:1, в Москве – сыграли вничью (0:0).